Плоский животик за 3 недели

    Каждая женщина мечтает выглядеть, как можно лучше, и старается по возможности уделять особое внимание своей фигуре. А в фигуре главное что? Конечно, животик. Вернее, его отсутствие. Зачастую, избавиться от выпирающего живота бывает очень непросто. Но все же вполне реально, главное, придерживаться определенных правил и выполнять их в комплексе. Этот комплекс рассчитан на три недели, это будут восхитительные три недели чистой и правильной жизни, по итогам которых ваш выпирающий животик значительно уменьшится, а то и исчезнет полностью. Но помните, эффект будет лишь от комплексной работы.

    Очищение

    В первый же день проведите очищающие процедуры. Речь идет об очищении своего организма от шлаков при помощи клизмы. Это должна быть теплая вода объемом не менее литра. Повторяем очистительную процедуру через день в течение первой недели, и каждые три-четыре дня в оставшиеся две недели.

    Уменьшение стресса

    Помните, что одним из «поводов» для образования «гормона жира», который откладывается в области живота, является стресс. Постарайтесь оградить себя от стрессовых ситуаций в течение этих трех недель, пропейте валерьяну или же комплексные успокоительные. Запишитесь на расслабляющий массаж к профессиональному массажисту, займитесь медитациями или йогой.

    Питание

    Исключите полностью потребление хлебобулочных изделий и питайтесь исключительно низкокалорийной пищей. В неограниченном количестве можно есть фрукты и овощи (кроме картошки), крупы. Из мясных блюд окажите предпочтение рыбе. Так же можно куриную грудку и нежирную говядину. Овощи необходимо отваривать или готовить на пару, что касается мяса, его варим. Все жареное нужно исключить полностью.

    Ни в коем случае не следует употреблять алкоголь, особенно это касается пива. Он также способствует образованию жира в зоне живота.

    Вода

    Каждое утро натощак необходимо выпивать стакан воды. В течение дня выпитой воды должно быть не менее двух литров. Пить воду нужно за полчаса до еды, так пища будет расщепляться в желудке быстрее. Что существенно снизит откладывание жира в области живота.

    Упражнения

    Все эти процедуры будут малоэффективными, если не заниматься физическими нагрузками. Главными у нас будут упражнения на пресс. Но для начала нужно подготовить мышцы при помощи обруча. Покрутите его по 10-20 раз в каждую сторону. Если дома у вас обруча нет, замените его наклонами. Выполните по 10-20 наклонов в каждую сторону. После этого, можно приступать к основному занятию, способствующему быстрому избавлению от большого живота. Начинайте качание пресса с десяти раз, в последующие дни увеличивайте количество качков на три раз в каждый день в первую неделю, и на пять в последующие две.

    Маска

    Как ни странно, но животу тоже требуются маски. Можно купить готовую антицеллюлитную маску. А можно и самостоятельно приготовить ее в домашних условиях. Для этого необходимо взять три столовых ложки горчицы, две столовые ложки растопленного меда, ложка оливкового масла. Получившуюся жидкую кашицу намазываем на живот, обертываемся пищевой пленкой. Через десять минут смываем теплой водой.

    Массаж

    И конечно нашему животику необходим массаж. Самый эффективным массаж делается с помощью вакуумной банки. Это удобно делать в душе, намылив живот, массируем его пять минут банкой. Если такой массаж для вас слишком болезненный, то процедуру можно заменить массажем с солью. Для этого надо смешать столовую ложку сметаны, столовую ложку соли и несколько капель любого растительного масла и этой смесью массировать живот. Это так же лучше делать в душе. После массажа нанесите на живот любой увлажняющий крем.

    Чтобы добиться видимого результата, выполняйте все эти процедуры в комплексе. Живот уйдет за десять дней. И в последующем, не налегайте на жирное и мучное, правильное питание – залог здоровья.