Достижение успеха и саморазвитие

    Бывает, что человека постоянно преследуют неудачи. Темная полоса может затянуться надолго. Так, что в просвет уже и не верится, а темная полоса превращается в одну бесконечную серую невезуху. Откуда берется это невезение?

    Говорят, что целеустремленный человек приходит к цели, а успешный – к успеху. Получается, что достижение цели не всегда приводит к желаемым последствиям. Цели нужно ставить правильно, в полной мере осознавая наши важнейшие устремления и желания.

    7 правил достижения любой цели

    Любому человеку знакомо ощущение, что он застрял на одном месте и не может двигаться вперед. Особенно непросто изменить свою жизнь радикально, например, начать свое дело и выйти из зоны комфорта, такой привычной и уютной.

    Сдерживать может многое: неуверенность в своих силах, мысли о том, что лучше синица в руках, чем журавль в небе, недостаток мотивации.

    Как управлять эмоциями

    Эмоциональная стойкость – это способность противостоять жизненным трудностям, умение сопротивляться в нужный момент, умение гибко мыслить и легко адаптироваться в любых условиях, способность уверенно и решительно реагировать на брошенный вызов. Эмоционально сильным людям намного лучше живется.